Связь с ВУЗами

На протяжении многих лет гимназия осуществляет сотрудничество с высшими учебными заведениями города Астрахани (АГУ и АГТУ) в сфере довузовской подготовки с целью формирования единого образовательного пространства, организации совместного научно-педагогического исследования по профессиональной ориентации учащихся гимнази.

В ходе сотрудничества апробируются и внедряются формы модели довузовской подготовки молодежи, создаются условия для организации научно – исследовательской работы учащихся гимназии, для привлечения способных, одаренных учащихся, проявляющих склонности  к изучению  дисциплин гуманитарного, социально – экономического и  естественно – научного  циклов, для совместной научно -  исследовательской  деятельности педагогов  гимназии  и ВУЗов.

Педагогический коллектив гимназии продолжает работать над проблемой «Создание оптимальных условий для развития здоровой, творческой, интеллектуальной личности, интегрированной в систему национальной и мировой культур, способной к самореализации и  участию в социально-значимой деятельности».

Социальные партнеры гимназии:

1.                    Картинная галерея им. П.М. Догадина;

2.                    МУЗ «Детская городская поликлиника № 4»;

3.                    МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2»;

4.                    Театр юного зрителя;

5.                    Драматический театр им. С.М.Кирова;

6.                    Кукольный театр;

7.                    Музеи города;

8.                    Областная библиотека им. Н.К.Крупской;

9.                    Астраханский государственный университет;

10.               МСУ «Центр развития плавания»;

11.               Спортивно-техническое учреждение «Клуб - СТК» РОСТО Советского района  г. Астрахани;

12.               Астраханское областное отделение общероссийской общественной организации «ВДПО»;

13.               МО УДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 9»;

14.               ОАОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей и молодёжи»;

15.               Центр детского научно-технического творчества АИСИ;

16.               ОГОУ ДОЛД «Эколого-биологический центр»;

17.               Государственный пожарный надзор ГУГОЧС г. Астрахани;

18.               Отдел ГИБДД УВД по г. Астрахани;

19.               ОП-1 УМВД России по г. Астрахани;

20.               Детский дом №1(поселок Стрелецкое);

21.               ОГУЗ «Областной наркологический диспансер»;

22.               Отделение ПДН отдела УУП и ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Астрахани.